Работа с источниками de France

CSsupervisor, 19.02.2018 | Ваш отзыв


В полном соответствии с календарным планом реализации проекта “Документальный фильм о подвиге российских солдат на территории Франции в годы Первой Мировой войны” [с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов] и в рамках реализации его первого этапа, направленного на формирование фактуры для сценария фильма, продолжается работа по исследованию боевого пути 2-го Особого пехотного полка Русского экспедиционного корпуса.


Весьма ценным фактологическим материалом стала книга “РУССКИЙ ЭКСПЕДИЦИОННЫЙ КОРПУС ВО ФРАНЦИИ И В САЛОННИКАХ 1916-1918”, которую создал известный историк-исследователь, потомок русских эмигрантов Жерар Горохофф. Между прочим, с дарственной подписью непосредственно сценаристу нашего документального фильма Олегу Ракшину.


Также нельзя не отметить содержательность диссертации Максима Чинякова “Русские войска во Франции в годы Первой Мировой войны (1916-1918): формирование, командный состав, участие в боевых действиях, военный быт”.


И, конечно, вышеупомянутые многоуважаемые экспертами выступят в нашем документальном фильме, посвящённого памяти русских солдат, о важности сохранения памяти о тяжелых, но славных страницах истории нашего Отечества, в которую вписано имя и подвиг русского солдата, и непосредственно связанного с Самарской землей.

 

Опубликовано 19 Фев 2018 в 12:21. Рубрика: Шаги проекта. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв