На приеме с Послом Франции

CSsupervisor, 10.04.2018 | Ваш отзыв

В целях актуального наполнения нашего проекта “Документальный фильм о подвиге российских солдат на территории Франции в годы Первой Мировой войны” [с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов], название коего “Время собирать цветы”, – 06.04.2018г. в ходе приема, прошедшего в Музее модерна (особняк Курлиной), состоялся обстоятельный разговор с Послом Франции г-жой Сильви Берман, профильными сотрудниками французского посольства и руководством “Альянс Франсез Россия”.


Г-же Сильви Берман, Послу Франции в РФ, была доведена информация по нашему проекту. Также в ходе обоюдно-комплиментарной беседы напомнили о значимой и неоспоримой роли Российского Экспедиционного корпуса, в состав которого входил сформированный в Самаре 2-ой особый пехотный полк, в отстаивании независимости Франции в годы “Великой войны” [так называют на Западе Первую Мировую войну].

Вкратце, по результатам живого и непосредственного общения с французской стороной – договорились о дальнейших контактах и о ощутимом содействии съемкам нашего фильма и его показу во Франции. Как говорится, “продолжение следует…”.

И немного фото с прошедшего приема в Музее модерна:

Опубликовано 10 Апр 2018 в 16:45. Рубрика: Шаги проекта. Вы можете следить за ответами к записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.



Ваш отзыв